Грубейшая ошибка арбитров из Дании и самый смешной гол этого сезона

Очень курьёзный эпизод произошёл в матче датской Суперлиги между «Норшелланом» и «Мидтьюлландом». Эти команды сейчас ведут очень активную борьбу за возможность получить путёвку в финальную стадию Лиги Европы.

Похоже, что победа в этой борьбе достанется «Мидтьюлланду», который заработал очень важных 3 очка в очной встрече.

Самым примечательным моментом в этой игре стал третий гол гостей. Он был забит с откровенным нарушением правил, которое не заметила судейская бригада.

Когда мяч вышел за поле, все игроки хозяев остановились и даже часть футболистов «Мидтьюлланда» не стала продолжать игру. Однако хитрый форвард гостей сообразил, что свистка не было и ему стоит рискнуть пробить по воротам. В итоге этот курьёзный гол засчитали.

Этот случай лишний раз доказывает, что нужно играть до свистка, но футболисты «Мидтьюлланда» могли бы и проявить уважения к сопернику, потому что хотя бы один из них наверняка видел, что мяч покинул поле. К тому же, гости спокойно вели в счёте на 72-й минуте матча и ничего не предвещало беды.

Собственно, это и сыграло злую шутку с футболистами «Мидтьюлланда» и уже через 2 минуты после гола их футболист был удалён, а «Норшеллан» был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но в итоге на табло был зафиксирован результат 2:3 в пользу гостей.

Разумеется, главными виновниками произошедшего являются невнимательные арбитры, но давайте не будем забывать, что в футбол нужно играть по-честному.